Sarichioi, Lipovenen, Uspenia, Pensiunea, Poarta Apelor, La Cupric, Camping, Zorile Albe, Chettusia, Constanta, Mamaia, Olimp, Neptun, Jupiter, Saturn, Costinesti, Mangalia, Donau, Donaudelta, Gura Portitei, Mila 23, Murighiol, Sulina, Tulcea, Karper, Meerval, Alba, Arad, Arges, Bacau, Bihor, Bistrita-Nasud, Botosani Braila, Brasov, Buzau, Calaras, Caras-Severin, Cluj, Constanta, Covasna, Dambovita, Dolj, Galati, Giurgiu, Gorj, Harghita, Hunedoara, Ialomita, Iasi, Ilfov, Maramures, Mehedint, Mures, Neamt, Olt, Prahova, Salaj, Satu Mare, Sibiu, Suceava, Teleorman, Timis, Tulcea, Vaslui, Valcea, Vrancea
     

Biserici, temple Klöster in Rumänien             

XXX

:

Untenstehend finden Sie die berühmtesten Klöster in der Hauptstadt Bukarest und den verschiedenen Bezirken:  

für Fotos und Beschreibung, klicken Sie auf den Namen

Bucureşti

Antim

Plumbuita

Radu Vodă

 

Alba

Aftea

     

Argeş

Aninoasa

Bascovele

Cetăţuia - Cetăţeni

Ciocanu

 

Corbii de Piatră

Cotmeana

Curtea de Argeş

Glavacioc

 

Nămăieşti

Negru Vodă

Trivale

Valea Mănăstirii

Bistriţa-Năsăud

Buna Vestire Cormaia

Izvorul Tămăduirii

Piatra Fântânele

Schimbarea la Faţă, Ilva Mare

 

Sfinţii Apostoli Petru şi Pavel

     

Botoşani

Zosin

     

Braşov

Bucium

Predeal

   

Buzău

Cetăţuia - Hales

     

Caraş-Severin

Călugăra

     

Cluj

Cheile Turzii

Floreşti

Nicula

 

Dâmboviţa

Dealu-Târgovişte

Doiceşti

   

Giurgiu

Comana

     

Gorj

Polovragi

Tismana

   

Iaşi

Cetăţuia - Iaşi

Galata

Golia

Podgoria Copou

 

Sfinţii Trei Ierarhi

     

Ilfov

Cernica

     

Maramureş

Rohia

     

Mehedinţ

Gura Motrului

     

Neamţ

Agapia

Bistrița Neamț

Neamţ

Secu

 

Sihastria

Văratec

   

Olt

Brâncoveni

Călui

Clocociov

Maineşti

Prahova

Brebu

Zamfira

   

Suceava

Arbore

Bogdana

Dragomirna

Humor

 

Moldoviţa

Pătrăuţi

Probota

Putna

 

Râşca

Sfântul Ioan cel Nou

Slatina

Suceviţa

 

Voroneţ

     

Teleorman

Plăviceni

     

Timiş

Cebza

Dobreşti

Fârdea

Izvorul Miron

 

Luncanii de Sus

Morisena

Săraca

Timişeni

Tulcea

Celic Dere

Cocoşu

Soan

Uspenia

Valcea

Arnota

Bistrița Vâlcea

Bradu

Cornetu

 

Cozia

Dintr-un Lemn

Govora

Horezu

 

Ostrov

Stânişoara

Surpatele

Turnu

Vaslui

Bogdanita